少年野球 - 白橿北ベアーズ

ニュース

ポータルニュース
2019年7月18日
(07/18)vol.1519『むーたくんTV夏の高校野球速・・・
詳しく見る

105件のうち20件を表示しています。

[ 前のページへ | 次のページへ ]

2013.11.17   
第5回橿原ロータリークラブ杯(3日目)
◎11月23日(土)
☆3回戦
対戦相手:畝傍南スカイホークス
場所:白橿北小学校
時間:12:30〜13:30

勝てば
☆準々決勝
対戦相手:當麻ファイターズと葛本ワルサーズの勝者
場所:白橿北小学校
時間:14:50〜15:50
2013.11.05   
第5回橿原ロータリークラブ杯学童野球大会
開会式:11月16日(土)
場所:橿原市運動公園 軟式野球場
時間:9:00〜

◎11月16日(土)
☆1回戦
対戦相手:城島レッズ
場所:真菅北小学校
時間:15:30〜16:30
2013.10.08   
第11回ダイドードリンコ杯少年野球大会(1日目)
開会式:10月13日(日)
場所:御所市民運動公園
時間:8:00〜

☆1回戦
対戦相手:阿知賀ブルースカイ
場所:五條ドラゴンズグラウンド
時間:11:00〜12:00

☆2回戦
勝てば、
五條東クラブ・柳本キングスの勝者と対戦
場所:五條ドラゴンズグラウンド
時間:14:00〜15:00
2013.09.30   
第33回ジュニア大会
開会式:10月12日(土)
場所:橿原市運動公園 軟式野球場
時間:9:00〜

◎10月13日(日)
☆2回戦
対戦相手:鴨公クラブとホワイトベアーズの勝者
場所:真菅北小学校
時間:9:00〜10:00
2013.09.16   
第40回ライオンズクラブ杯 橿原市こども野球大会(2日目)
◎9月23日(月)

☆3回戦
対戦相手:ホワイトベアーズと金橋バッファローズの勝者
場所:橿原市運動公園 ソフト面
時間:8:30〜9:40

勝てば
☆準決勝
対戦相手:畝傍南スカイホークスと耳成南ウインズと橿原ドラゴンズの勝者
場所:橿原市運動公園 ソフト面
時間:13:50〜15:20


2013.09.15   
第40回ライオンズクラブ杯 橿原市こども野球大会(1日目)
◎9月16日(月)
☆2回戦
対戦相手:大久保子供会
場所:橿原市運動公園 ソフト面
時間:9:00〜10:10

2013.09.01   
第40回 ライオンズクラブ杯 橿原市こども野球大会
開会式:9月14日(土)
場所:橿原市運動公園 軟式野球場
時間:8:30〜

◎9月16日(月)
☆2回戦
対戦相手:大久保子供会
場所:橿原市運動公園 軟式野球場
時間:8:30〜9:40

☆3回戦
勝てば、
ホワイトベアーズ・金橋バッファローズ・真菅北オークリングスの勝者と対戦
場所:橿原市運動公園 軟式野球場
時間:13:50〜15:00
2013.08.18   
第58回 市民体育大会(2日目)
◎8月24日(土)
☆2回戦
対戦相手:マスガファイターズ
場所:耳成市民グラウンド
時間:11:40〜12:50

勝てば
☆3回戦
対戦相手:マスガスカイヤーズと耳成南ウインズの勝者
場所:耳成市民グラウンド
時間:15:40〜16:50
2013.08.05   
第58回 市民体育大会(1日目)
◎8月18日(日)
☆1回戦
対戦相手:橿原ビクトリーズ
場所:耳成市民グラウンド
時間:11:40〜12:50
2013.07.17   
金橋バッファローズ第32回親善野球大会
◎7月28日(日)
☆1回戦
対戦相手:下田スポーツ少年団
場所:真菅北小グラウンド西面
時間:10:00〜11:00

勝てば
☆2回戦
対戦相手:マスガスカイヤーズと櫟本ヤングタイガースの勝者
場所:真菅北小グラウンド西面
時間:13:30〜14:30
2013.07.14   
第12回まほろば学童軟式野球大会(2日目)
◎7月15日(月)
☆2回戦
対戦相手:やまと
場所:橿原市市民グラウンド軟式面
時間:9:30〜11:00

勝てば
☆3回戦
2013.07.11   
第12回まほろば学童軟式野球大会
開会式:7月13日(土)
場所:奈良県第2浄化センタースポーツ広場
時間:17:30〜

◎7月14日(日)
☆1回戦
対戦相手:二上スポーツ少年団
場所:奈良市柏木球技場
時間:9:30〜11:00
2013.06.03   
第54回 橿原市学童軟式野球大会
開会式:6月15日(土)
場所:橿原市運動公園 軟式野球場
時間:19:30〜

◎6月16日(日)
☆1回戦
対戦相手:白橿南パープルズ
場所:橿原市運動公園 軟式野球場
時間:13:00〜14:10
2013.05.27   
第25回はばたけヤング大会(最終日)
◎6月2日(日)
☆準決勝
対戦相手:マスガスカイヤーズ
場所:鴨公小学校
時間:10:40〜12:10

勝てば
☆決勝戦
リトルファイターズとマスガファイターズの勝者と対戦
場所:鴨公小学校
時間:13:10〜14:40
2013.05.06   
ホワイトベアーズ親善招待野球大会(最終日)
◎5月11日(土)
☆準決勝
対戦相手:下田スポーツ少年団
場所:藤原京グラウンド南面
時間:9:00〜10:10

勝てば
☆決勝戦
場所:藤原京グラウンド南面
時間:10:30〜11:40

負ければ
☆3位決定戦
場所:藤原京グラウンド北面
時間:10:30〜11:40
2013.05.05   
第25回 はばたけヤング大会
開会式:5月18日(土)
場所:橿原市運動公園 軟式野球場
時間:18:00〜

◎5月26日(日)
☆2回戦
対戦相手:晩成フレンズ
場所:耳成小学校
時間:13:00〜14:10

☆3回戦
勝てば、
白橿南パープルズ・金橋バッファローズ・真菅北オークリングスの勝者と対戦
場所:耳成小学校
時間:15:40〜16:50
2013.05.05   
ホワイトベアーズ親善招待野球大会(2日目)
◎5月6日(日)
☆3回戦
対戦相手:ホワイトベアーズ
場所:藤原京グラウンド北面
時間:11:10〜12:10

勝てば
☆4回戦
場所:藤原京グラウンド北面
時間:14:40〜15:40
2013.05.04   
ホワイトベアーズ親善招待野球大会
◎5月5日(日)
☆1回戦
対戦相手:高取ホークス
場所:藤原京グラウンド北面
時間:10:00〜11:00

勝てば
☆2回戦
対戦相手:榛原アタッカーズと大淀エンジェルスの勝者
場所:藤原京グラウンド北面
時間:13:30〜14:30
2013.04.29   
第26回 会長杯争奪大会(最終日)
◎5月3日(金)
☆準決勝
対戦相手:橿原カープ
場所:橿原市運動公園 軟式面
時間:10:40〜12:10

☆決勝戦
勝てば、
耳成ウエスターズとマスガスカイヤーズの勝者と対戦
場所:橿原市運動公園 軟式面
時間:13:10〜14:40
2013.04.14   
第26回 会長杯争奪大会
開会式:4月27日(土)
場所:橿原市運動公園 軟式野球場
時間:8:50〜

◎4月29日(月)
☆2回戦
対戦相手:ホワイトベアーズ
場所:橿原市運動公園 ソフト面
時間:10:20〜11:30

☆3回戦
勝てば、
常盤ヤンチャーズ・真菅北オークリングス・鴨公クラブの勝者と対戦
場所:橿原市運動公園 ソフト面
時間:14:20〜15:30
[ 前のページへ | 次のページへ ]